Основные рекомендации по укладке полимерпесчаной плитки и бордюра

Ухоженный двор не только привлекает внимание, но и, как правило, вызывает восхищение. Ведь невозможно устоять перед современным очаровательным ландшафтным дизайном, который придает участку нотку свежести и элегантности. Если Вы желаете благоустроить тротуарные дорожки и уже закупили для этого весь необходимый материал, не помешает узнать, как правильно осуществлять монтаж.

Установка плитки в зависимости от поверхности

Если Вы не знаете, как укладывать бордюры или плитку так, чтобы она на протяжении долгих лет не утратила свои первоначальные качества, технологи ООО «Механический завод №1» могут дать следующие рекомендации:

  • Если укладка тротуарной плитки осуществляется на прослойку песка, то, прежде всего, нужно снять верхний слой грунта, выровнять и утрамбовать поверхность, применить геотекстиль и тщательно укладывать элементы дорожки с их горизонтальным выравниванием;
  • Если установка тротуарной плитки или укладка садового бордюра происходит на песчано-цементную смесь, обязательно следует применить специальную сетку из арматуры, которую впоследствии засыпают этой увлажненной смесью и покрывают плиткой. После монтажа, поверхность будущей дорожки обильно посыпается песком, который заполняет все существующие зазоры между швами.

Укладка бордюра происходит с небольшим зазором по краю тротуара на то же основание, что и плитка. Очень важно то, что в процессе производства изделий, красящие элементы наносятся равномерно и это предотвращает их выгорание.

Предотвращение прорастания зелени сквозь дорожку

Безусловно, одним из самых неприятных явлений, который зачастую случаются после монтажа садового покрытия, можно назвать прорастание травы на стыках плит. Для предотвращение этого нужно придерживаться советов по укладке и использовать исключительно высококачественный геотекстиль. Его плотная поверхность не позволяет пробиться росткам растений и тем самым сохраняется безупречный вид покрытия. Ведь гораздо проще предотвратить неприятные последствия, чем в дальнейшем бороться с ними.

Правильная укладка – залог отменной службы изделий

Только от того насколько верно будет проведена укладка полимерпесчаной плитки, от соблюдения определенной технологии зависят отменные эксплуатационные качества и долговечность службы изделий. Следует с точностью выполнять все рекомендации профессионалов, и Ваш двор будет безукоризненным и элегантным на протяжении долгих лет!